Умер режиссер-документалист Александр Радов. У него был выявлен коронавирус | Москва.ру

Умер режиссер-документалист Александр Радов. У него был выявлен коронавирус

Российский режиссер документального кино, продюсер Александр Радов ушел из жизни в возрасте 79 лет. Ранее он был госпитализирован с коронавирусной инфекцией нового типа. Об этом сообщается на станице Академии российского телевидения в Facebook.

В публикации указано, что неделю назад Александр Радов был госпитализирован с коронавирусной пневмонией, но болезнь победить не смог.


«С горечью сообщаем, что сегодня днем Александр Георгиевич скончался в 15-ой филатовской больнице. Ему было 79 лет», — сказано в сообщении.

Александр Радов являлся генеральным директором студии «Фишка-фильм». Данное творческое объединение стало одним из крупнейших производителей документального кино и телепродукции в стране. Также Радов создал цикл документальных фильмов «Больше, чем любовь». Он был академиком Международной академии телевидения и радио.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →