«На второй день у меня сильно болела рука». Первая испытательница вакцины от коронавируса рассказала о своих ощущениях — Москва.ру

«На второй день у меня сильно болела рука». Первая испытательница вакцины от коронавируса рассказала о своих ощущениях

Американка Дженнифер Халлер стала первым в мире человеком, которого вакцинировали от коронавируса. В интервью The Telegraph она рассказала о своих перенесенных ощущениях.

44-летняя пациентка, которая сейчас находится в изоляции в Сиэтле, рассказала, что вакцину вкололи в левое плечо. Вся процедура заняла всего несколько секунд. По словам Халлер, в первый день после вакцинации у нее немного поднялась температура. На вторые сутки у женщины сильно разболелась рука.

«Но на этом все – затем все было в порядке», — отметила она. По словам американки, вакцинация от коронавируса очень похожа на обычную прививку от гриппа.

Издание отмечает, что на следующей неделе Халлер введут вторую дозу вакцины. Врачи будут наблюдать за ее состоянием после этого в течение года.

До этого стало известно, что первый человек, заразившийся Covid-19, работал в лаборатории Института вирусологии в китайском Ухане. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →