Глава Минздрава рассказал о семи центрах, которые разрабатывают вакцину от коронавируса | Москва.ру

Глава Минздрава рассказал о семи центрах, которые разрабатывают вакцину от коронавируса

Глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что семь центров в настоящий момент ведут работу над создание вакцины от нового коронавируса. Он отметил, что в ближайшее время будут запущены клинические испытания.

По словам министра, единственный метод профилактики коронавирусной инфекции нового типа, который будет полностью эффективен, — это создание вакцины. Об этом Михаил Мурашко рассказал в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

Также министр здравоохранения заявил об ожиданиях, что «в клинику в ближайшее время также зайдут».

По последним данным, в России зарегистрировано более 21,1 тысячи инфицированных, из которых 1694 человека полностью выздоровели, 170 заболевших — скончались. Также в стране провели уже более 1,4 миллиона тестирований на Covid-2019.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →