Около 5 тысяч россиян вернут из-за границы в ближайшие дни | Москва.ру

Около 5 тысяч россиян вернут из-за границы в ближайшие дни

В ближайшие несколько дней планируется эвакуация граждан России из-за рубежа. Около 5 тысяч россиян смогут вернуться вывозными рейсами на родину. Об этом сообщило Минкомсвязи РФ в своем Telegram-канале.

Ведомство рассказало, что в планах осуществление вывозных рейсов из Амстердама, Подгорицы, Антальи, Стамбула, Гоа, Рима, Нью-Йорка, Денпасара и Мадрида. О последнем ранее уже рассказала Москва.ру — рейс сделает промежуточную остановку в Санкт-Петербурге перед тем, как приземлится в столице.

Также, в Минкомсвязи рассказали, что 14 апреля в 19:00 по местному времени планируется рейс Нью-Йорк — Москва, в 11:25 отправится самолет по маршруту Бангкок–Новосибирск. На следующий день на 17:00 записан рейс Бангкок–Иркутск. 16 апреля в 12:30 домой вернутся россияне из Стамбула — самолет прилетит в Москву. Также, в этот же день в 13:15 состоится рейс Амстердам–Москва.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что число зараженных в Москве превысило 10 тысяч человек. 12 апреля поставлен новый рекорд по приросту инфицированных.

В столице зарегистрировано 1306 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией нового типа за прошедшие сутки. По состоянию на 12 апреля, в Москве 10 158 зараженных.

Рейтинг
Москва.ру