Рейсу Мадрид - Москва для эвакуации граждан РФ добавили остановку в Санкт-Петербурге. 13 апреля из Испании вернется часть россиян | Москва.ру

Рейсу Мадрид — Москва для эвакуации граждан РФ добавили остановку в Санкт-Петербурге. 13 апреля из Испании вернется часть россиян

Рейс «Аэрофлота», запланированный на 13 апреля из Мадрида в Москву, решил добавить остановку в Санкт-Петербурге, чтобы заполнить борт. Об этом сообщается в чате Telegram-канала Госуслуги: Мадрид-РФ.

Известно, что ранее промежуточных остановок рейс не планировал. Однако, после проведенной проверки заявок на рейс, стало известно, что борт не заполнен даже наполовину.

По данным канала, теперь из Испании смогут вернуться жители не только Москвы и области, но и проживающие в Петербурге и Ленобласти. В настоящее время открыта регистрация на рейс на сайте Госуслуг.

Также, к решению проблем граждан РФ, застрявших в Испании, подключился лично министр связи Максут Шадаев. Как сообщает посольство России и Испании, в данный момент в стране находятся около тысячи россиян.

Когда появятся вывозные рейсы и для жителей остальных регионов страны — неизвестно.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Шереметьево сядет вывозной Boeing 777 «Аэрофлота». Он доставит в столицу через Петербург из Бангкока почти 300 человек.

Рейтинг
Москва.ру