В Москве и Подмосковье с 13 апреля закрываются на вход для прихожан храмы и монастыри. В Страстную неделю и на Пасху православные смогут молиться только дома | Москва.ру

В Москве и Подмосковье с 13 апреля закрываются на вход для прихожан храмы и монастыри. В Страстную неделю и на Пасху православные смогут молиться только дома

В столице и регионе с 13 апреля временно приостанавливается посещение прихожанами храмов и монастырей. Об этом сообщает Рабочая группа при Патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Предписание получено от главного государственного санитарного врача по Москве Елены Андреевой. В Страстную неделю и на Пасху православные не смогут посетить храмы и будут молиться дома в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

Отмечается, что священники будут находиться в храмах для проведения онлайн-трансляций богослужений.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что РПЦ написала правила посещения священниками прихожан на карантине или самоизоляции. Войти в квартиру можно только в костюме спецзащиты, брать крест и Евангелие с собой нельзя.

Рейтинг
Москва.ру