Собянин и Воробьев сделали то, что ранее опровергали, - ввели пропуска в столичном регионе. Но не рассказали, где их получить, и еще больше всех запутали | Москва.ру

Собянин и Воробьев сделали то, что ранее опровергали, — ввели пропуска в столичном регионе. Но не рассказали, где их получить, и еще больше всех запутали

Власти Москвы вводят в городе пропускной режим. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин. Столичных жителей обяжут выходить из дома по специальному документу.

Действовать режим будет уже с понедельника, 13 апреля. Где именно получить разрешение, пока неизвестно.

Аналогичные меры анонсировал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Он также как и Собянин ранее заявил о ненужности пропускного режима. Явных причин ужесточения на передвижения граждан нет.

Как получить разрешение в Москве и Московской области непонятно. Ни Собянин, ни Воробьев не сообщили о порядке процедуры, чем окончательно запутали граждан.

Стоит сказать, что москвичи, находящиеся на самоизоляции, пользуются специальным приложением. Сервис автоматически считывает геолокацию пользователя и сверяет местоположение с регистрацией.

Программа «Социальный мониторинг» инициирована столичной мэрий и предназначена не только следить за пациентами, но и для вызова помощи в экстренных ситуациях.

Рейтинг
Москва.ру