Губернатор Воробьев вслед за мэром Собяниным закрыл кладбища в Подмосковье. На Пасху проведать могилы родных не получится | Москва.ру

Губернатор Воробьев вслед за мэром Собяниным закрыл кладбища в Подмосковье. На Пасху проведать могилы родных не получится

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление об усилении мер по борьбе с коронавирусной инфекцией Covid-19. Об этом в четверг, 9 апреля, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Согласно опубликованному документу, граждане из других субъектов РФ, прибывших в аэропорты Подмосковья, будут направлены к месту проживания для организации карантина или самоизоляции.

Кроме того, волонтерам на территории Подмосковья будет предоставлено право бесплатного проезда в городском и пригородном транспорте.

Помимо этого, в подписанном губернатором области Воробьевым значится временное приостановление посещения гражданами ряда кладбищ. Ограничение не будет касаться тех, кто отправляется на кладбища на похоронные мероприятия. Таким образом, посетить могилы родственников на Пасху, которая пройдет 19 апреля, жителям Московской области не удастся.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что у 8 священнослужителей Московской епархии был выявлен коронавирус. Еще у 3 наблюдаются симптомы коронавируса Covid-19, но диагноз не подтвержден.

Отмечалось, что всем прихожанам храмов стоит самоизолироваться и следить за своим здоровьем.

Рейтинг
Москва.ру