Роспотребнадзор опубликовал список продуктов на время самоизоляции. И посоветовал мыть упаковки товаров, зайдя домой | Москва.ру

Роспотребнадзор опубликовал список продуктов на время самоизоляции. И посоветовал мыть упаковки товаров, зайдя домой

Роспотребнадзор советует не закупать продукты про запас, а также составил и опубликовал на своём официальном сайте список рекомендаций по правильному питанию на момент изоляции.

Санитарная служба объясняет, что продовольствия в магазинах хватит на всех, объём основных продуктов не снижается. Именно поэтому пополнять холодильник нужно в обычном режиме. Важно помнить, что в просроченных крупах, сухофруктах, орехах заводится пищевая моль и др. Насекомые могут причинить вред вашему здоровью.

Рекомендации также затронули то, каким продуктам стоит отдавать предпочтения. В первую очередь стоит покупать то, что хранится при комнатной температуре. Скоропортящиеся продукты лучше заменить альтернативой. Важно помнить, что в магазине необходимо протирать ручку тележки, а доставленные домой заказы также обрабатывать дезинфицирующими салфетками.

В период изоляции люди меньше двигаются, поэтому стоит особенно внимательно подходить к составлению ежедневного меню. Врачи напоминают, что лишний вес может стать причиной ряд серьёзных заболеваний.

Рейтинг
Москва.ру