Новые льготы и рост числа зараженных Covid-19. Главное о коронавирусе в Подмосковье за 1 апреля | Москва.ру

Новые льготы и рост числа зараженных Covid-19. Главное о коронавирусе в Подмосковье за 1 апреля

В Ленинском городском округе построили поликлинику, которая принимает детей и взрослых. В смену учреждение может обслужить до 450 пациентов.

Новая поликлиника расположена в микрорайоне «Бутово парк 2» в деревне Дрожжино. На данный момент строительство полностью завершено, выдано разрешение на введение здания в эксплуатацию. Предполагается, что поликлиника заработает уже в мае этого года.

Коронавирусная инфекция Covid-19 в Московской области забрала жизнь второго зараженного. Второй скончавшийся пациент в Подмосковье с подтвержденным диагнозом — мужчина 59 лет. Инфицированный был доставлен в больницу с выявленным заражением коронавирусом и двухсторонней пневмонией. Мужчина имел хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, почек и печени.

Всего за сутки в Подмосковье выявлено 15 новых случаев заболевания коронавирусом Covid-19. В данный момент в регионе выявлено 134 подтвержденных случая заражения. Из этого числа 17 пациентов после полного выздоровления выписаны из больниц.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что собственники квартир в Московской области с 1 апреля по 30 июня освобождаются от уплаты взносов в Фонд капремонта.

Глава региона уточнил, что власти работают над тем, чтобы принимаемые меры на срок капитального ремонта почти не повлияли.

В подмосковных автобусах продолжает снижаться число пассажиров. Так, в среду, 1 апреля, общее число пассажиров в автобусах Подмосковья сократилось на 78% по сравнению с началом марта.

Отметим, что в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции до 14 апреля в Московском регионе ввели ограничения бесплатного проезда в автобусах, электричках и метро для людей старше 65 лет, студентов вузов и колледжей, школьников с пятого по 11-й классы.

На время нерабочей недели с 30 марта по 5 апреля жителям региона советуют оставаться дома.

В два раза сократилось и число прихожан в подмосковных храмах. Снижение потока верующих в религиозные учреждения снизился на фоне угрозы дальнейшего распространения коронавируса Covid-19.

Рейтинг
Москва.ру