За сутки в России зарегистрировано 440 новых случаев коронавирусной инфекции в 35 регионах страны | Москва.ру

За сутки в России зарегистрировано 440 новых случаев коронавирусной инфекции в 35 регионах страны

За минувшие сутки на территории России зарегистрировано 440 новых случаев коронавирусной инфекции Covid-19 в 35 регионах страны. Об этом сообщается оперштаб по коронавирусу в Москве.

По последним данным, в Москве зарегистрировано 267 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19, в Республике Коми — 32, в Петербурге — 27, в Московской области — 15, в Саратовской области — 11, в Вологодской и Челябинской областях — по 7, в Ленобласти, Бурятии и Красноярском крае — по 6, в Тульской области и Краснодарском крае — по 5, в Воронежской, Вологодской, Пензенской и Омской областях — по 4, в Курской, Тамбовской и Ханты-Мансийском АО — по 3, в Брянской, Ивановской областях, Дагестане, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии — по 2, во Владимирской, Липецкой, Тверской, Новосибирской, Сахалинской областях, Чеченской Республике, Башкортостане, Мордовии, Алтайском крае, Приморском крае, Хабаровском крае — по 1 новому случаю.

Таким образом число инфицированных коронавирусом в России составляет 2777 человек. Днем ранее стало известно о 500 новых случаях заражения.

Напомним, количество инфицированных коронавирусной инфекцией Covid-19 в мире превысило 840 тыс. человек.

К 31 марта зафиксировано 846 156 случаев заражения коронавирусом. США продолжает лидировать по количеству инфицированных. За время пандемии в мире от болезни скончались 41 тыс. 494 человека, 176 тыс. 171 пациентов смогли победить болезнь.

В России продолжают действовать ограничительные меры, принятые для предотвращения дальнейшего распространения коронавируса Covid-19. На территории всей страны закрываются торговые центры, развлекательные площадки и кинотеатры.

«Москва.ру» сообщала, что главврач больницы Института Склифосовского Сергей Петриков заявил, что стремительный прирост числа зараженных коронавирусной инфекцией нового типа связан с улучшением системы выявления заболевания.

Он отметил, что методика выявления заражения стала лучше, и это повлияло на увеличение количества заболевших в стране за сутки.

Рейтинг
Москва.ру