Депутат-единорос Горелкин хочет заставить провайдеров "глушить" Facebook, Twitter и Telegram. Они "жрут" трафик в коронавирусные времена | Москва.ру

Депутат-единорос Горелкин хочет заставить провайдеров «глушить» Facebook, Twitter и Telegram. Они «жрут» трафик в коронавирусные времена

Депутат фракции «Единая Россия» Антон Горелкин заявил, что необходимо обязать операторов связи в период самоизоляции отдавать приоритет трафику российских интернет-сервисов и зарубежным, которые в России выплачивают налоги. Если возникнет перегрузка сетей, то депутат предлагает «глушить» Facebook, Twitter и Telegram.

Горелкин сообщил Коммерсанту, что данное предложение он передал ФАС и Минкомсвязи. По словам единороса, сейчас, в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекцией, в первую очередь приоритет должен быть у сервисов соцзащиты, а также у порталов с официальной информацией по борьбе с коронавирусом.

Также, есть необходимость в поддержании отечественных онлайн-ресурсов.

Если возникнут перегрузки сетей операторов, у депутата «Единой России» есть решение. По его словам, стоит понижать качество доступа к зарубежным ресурсам, которое не соблюдают российское законодательство.

Среди таких интернет-ресурсов у господина Горелкина оказались Facebook, Twitter, Telegram и другие зарубежные сервисы. Депутат уточнил, что сети уже перегружены из-за режима самоизоляции, введенного уже во многих регионах страны.

Ранее Москва.ру сообщала, чем заняться москвичу во время режима самоизоляции из-за коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру