Жизнь за закрытыми дверьми. Чем заняться москвичу во время режима самоизоляции из-за коронавируса | Москва.ру

Жизнь за закрытыми дверьми. Чем заняться москвичу во время режима самоизоляции из-за коронавируса

В связи с пандемией нового коронавируса все чаще обсуждают, как пережить карантин и самоизоляцию. После приезда из Италии и других стран, москвичи обязаны две недели сидеть дома. Многие компании уже перевели своих сотрудников на удаленный режим работы в качестве профилактики. Собственно, в связи с этим встает вопрос, чем заняться в домашнем заточении чтобы не потерять время зря и не упасть духом. Редакция «Москвы.ру» собрала несколько идея полезных и веселых занятий.

Прокачать бьюти-привычки. Такое времяпровождение больше пойдет для женского пола. Наверняка в косметичке каждой девушки есть средства, которыми они не пользуются или не успевают это сделать.

Мытье окон. Уборка и реорганизация вещей – самое полезное и очевидное занятие для домашнего заточения. Но даже в самых чистых домах окна остаются пыльными и заляпанными.

Разбор гардероба. Полезное и не требующее вложений занятие, за которым можно провести долгие часы. Можно перетряхнуть свою одежду и разложить все на кучи, типа «оставить» или «отдать».

Домашняя тренировка. Вряд ли дома получится нагулять 10 тысяч шагов. Однако можно попробовать заниматься – скачать на телефон приложение и каждый день выполнять несложные подходы.

Устроить видеоконференцию. Поговорить с дорогим сердцу человеком, который находится далеко, по видеосвязи – лучшее достижение человечества. Почему не использовать его по время карантина? Такой способ общения намного лучше и приятней, чем безэмоциональная переписка.

Кулинарные подвиги. При изоляции появится время разобраться в своих вкусовых привычках, а также приготовить какое-нибудь интересное блюдо, на которое раньше не хватало времени.

Взяться за книги, которые откладывали. Скорее всего у каждого есть книга или статья, до которой так и не дошли руки. Не стоит покупать новый журнал или модный роман. Лучше заняться тем, что уже пылиться на полке.

Расхламление балкона. У многих балкон или лоджия это место для хранения барахла. Многие привыкли складывать туда все самое не «нужное» или то, что когда-нибудь «точно пригодится». Домашнее заточение как раз то время, когда можно разобрать весь скопившийся там хлам.

Пересмотреть любимый фильм или запись с концерта. В век интернета можно найти любой фильм, концерт или спектакль. Стоит только захотеть и выделить на это немного времени.

Заняться домашними растениями. Некоторые цветы можно переставить в зависимости от их предпочтений, какие-то пересадить или даже сделать новые горшки.

Рейтинг
Москва.ру