В Москве жесткий режим самоизоляции продлится до 14 апреля. Оперштаб раскрыл карты, но потом передумал | Москва.ру

В Москве жесткий режим самоизоляции продлится до 14 апреля. Оперштаб раскрыл карты, но потом передумал

В Москве жесткий режим самоизоляции продлится до 14 апреля 2020 года. Об этом сообщает оперативный штаб столицы по ситуации с коронавирусом.

Отмечается, что согласно указу мэра, режим самоизоляции, накладывающий ограничения на передвижения граждан, продлится до 14 апреля.

Однако, через несколько минут после публикации оперштаб удалил запись с датой. После корректировки дата окончания карантина пропала.

Напомним, что москвичам с 30 марта разрешается выходить из квартиры только при необходимости обратиться за неотложной медицинской помощью и в случаях другой прямой угрозы жизни. Также, тем, кому необходимо появляться на рабочем месте, разрешается ездить на работу туда и обратно. Жители Москвы могут совершать покупки в ближайшем к дому продуктовом или аптеке. Помимо того, разрешается выгуливать домашних питомцев на расстоянии не более ста метров от дома, а также выносить мусор.

Объявленный режим самоизоляции должны соблюдать все москвичи вне зависимости от их возраста. Позже будут введены спецпропуска и наказание для нарушителей установленного режима.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что усиливая борьбу с коронавирусом, власти Подмосковья закупают 100 тысяч противогазов на 200 млн. Однако, жители области их не увидят.

Рейтинг
Москва.ру