Сенатор рассказала, каким образом власти будут следить за режимом самоизоляции москвичей | Москва.ру

Сенатор рассказала, каким образом власти будут следить за режимом самоизоляции москвичей

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко рассказала, что власти собираются контролировать соблюдение режима самоизоляции москвичей с помощью автоматизированных систем слежения.

Она рассказала, что столичный регион располагает необходимыми возможностями для контроля. Святенко заявила РЕН ТВ, что системы слежения и распознавания лиц помогут пресечь «променады».

Сенатор также добавила, что сотрудники полиции получат дополнительные полномочия по администрированию нарушений режима самоизоляции.

Напомним, что Собянин ограничил передвижения по Москве из-за коронавируса с 30 марта для людей всех возрастов. Покидать квартиру можно только в случае похода в ближайший магазин или аптеку, банк, салон связи, выноса мусора, выгула собаки на расстоянии не боле 100 метров от дома.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →