Секреты автомобилей, о которых почти никто не знает | Москва.ру

Секреты автомобилей, о которых почти никто не знает

Эксперты раскрыли несколько интересных и нужных функций автомобилей, о которых многие владельцы авто даже не догадываются, так как пренебрегают чтением инструкций.

Издание speedme.ru сообщило, что многие автовладельцы не знают о том, что на приборной панели есть специальный указатель в виде маленькой треугольной стрелки, по которой можно определить на какой стороне авто находится лючок топливного бака.

Также, многие современные модели автомобилей имеют значок снежинки, который выводится в случае предупреждения вероятного обледенения дорог. Более того, есть еще один подобный помощник — индикатор усталости, который можно увидеть в случае, когда водитель совершает ошибки управления.

Издание рассказало, что зачастую в автомобилях имеются различные потайные отсеки для хранения, которые никому не заметны. Например, они бывают врезаны в пространство для ног, под пол багажника или сиденья.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что автоэксперты России составили рейтинг бюджетных автомобилей, которые способны проехать более 400 тысяч километров без поломок. Самыми выносливыми и в то же время недорогими названы модели марки Renault с объемом двигателя 1,6 литра.

Рейтинг
Москва.ру