Главный эпидемиолог РФ дал прогноз по активности коронавируса | Москва.ру

Главный эпидемиолог РФ дал прогноз по активности коронавируса

Главный эпидемиолог Минздрава РФ Николай Брико дал прогноз по активности коронавируса в стране. По мнению специалиста, заболевание может пойти на спад.

Брико объяснил, что китайской заразы характерно «сезонное повышение в осенне-зимний период». Однако сейчас динамика распространения заболевания не говорит о резком увеличении числа больны, что внушает осторожный оптимизм.

Специалист отметил, что к концу сезона активность коронавируса снизится. Сейчас самое время проводить тестирования в медучреждениях на предмет вируса.

Напомним, что по состоянию на 27 марта в РФ зарегистрировано 1036 случаев заболевания, 157 из них в Москве.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →