Мэр Собянин освободил салоны связи и зоомагазины от обязанности закрыться с 28 марта | Москва.ру

Мэр Собянин освободил салоны связи и зоомагазины от обязанности закрыться с 28 марта

Мэр Москвы Сергей Собянин уточнил, на какие магазины в столице не будут действовать ограничения в период с 28 марта по 5 апреля, когда во всей стране начнутся объявленные президентом России Владимиром Путиным выходные из-за угрозы распространения коронавируса Covid-19.

Мэр столицы отметил, что в период с 28 марта по 5 апреля продолжат свою работу салоны связи и зоомагазины.

«В период нерабочей недели 28 марта – 5 апреля 2020 года могут продолжать работу салоны связи и зоомагазины», — говорится на сайте московской мэрии.

Ранее «Москва.ру» обратилась в несколько сетевых магазинов зоотоваров, которые сообщили об ограничениях в работе. В частности, только одна из опрошенных сетей оставляет некоторые магазины открытым, другие — переходят на прием онлайн-заказов.

Многие жители Москвы заранее закупились едой для себя и своих близких, буквально опустошая полки в продуктовых магазинах. Такому же принципу последовали и владельцы домашних животных, которые устроили масштабную закупку специальными кормами для животных и птиц. Многим животным нужен специальный диетический корм, который можно найти только в зоомагазине. Обычном гипермаркете его не купить.

Рейтинг
Москва.ру