Москвичи бросились за кормом для кошек и собак в зоомагазины. Их закрывают с 28 марта из-за коронавируса | Москва.ру

Москвичи бросились за кормом для кошек и собак в зоомагазины. Их закрывают с 28 марта из-за коронавируса

Жители Москвы перед началом объявленной президентом России Владимиром Путиным недели выходных, которая продлится с 28 марта по 5 апреля, начали скупать корм в зоомагазинах для своих питомцев. Как выяснила «Москва.ру», заранее затариться необходимой провизией для животных все же придется, так как многие зоомагазины закроются на целую неделю. Они относятся к категории непродовольственных.

«Москва.ру» обратилась к представителям розничной торговли товарами для животных в столице. Многие закрывают магазины во всем городе, но оставляют интернет-заказы и доставку.

Сетевой магазин зоотоваров «Бетховен» закрывает все отделения в торговых центрах, открытыми в городе останутся лишь те торговые площадки, где есть отдельный вход.

Как сообщили корреспонденту «Москвы.ру» в сетевом зоомагазине «Марквет», все магазины сети в период с 28 марта по 5 апреля будут закрыты. Покупатели, тем не менее, смогут приобрести товары для своих питомцев в интернет-магазине сети.

Закрывает все свои торговые точки на неделю и сеть зоомагазинов Cats&Dogs в Москве. Покупатели также смогут приобрести необходимые товары онлайн.

Многие жители Москвы заранее закупились едой для себя и своих близких, буквально опустошая полки в продуктовых магазинах. Такому же принципу последовали и владельцы домашних животных, которые устроили масштабную закупку специальными кормами для животных и птиц. Многим животным нужен специальный диетический корм, который можно найти только в зоомагазине. Обычном гипермаркете его не купить.

Запасы еды для себя и своих питомцев могут стать действительно важными, так как вице-мэр столицы Анастасия Ракова накануне выступила с заявлением, сказав, что вопрос с возможным продлением выходных из-за коронавируса будет решаться в конце следующей недели.

Рейтинг
Москва.ру