Путин призвал страны G20 создать при МВФ фонд для помощи государствам, сильнее остальных пострадавших от коронавируса | Москва.ру

Путин призвал страны G20 создать при МВФ фонд для помощи государствам, сильнее остальных пострадавших от коронавируса

В рамках виртуального саммита G-20 президент России Владимир Путин высказал меры по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Глава государства предложил создать под эгидой МВФ специальный фонд для помощи странам, не имеющим достаточного количества средств для борьбы с распространение коронавируса.

Президент отметил, что право заимствовать средства из фонда будет предоставлено любому члену пропорционально его доле в мировой экономике. Также отмечается, что заимствование будет осуществляться по нулевой ставке.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что экстренная «встреча» глав государств G-20 связана с общемировой угрозой распространения коронавирусной инфекции Covid-19. Российскую сторону, кроме президента Владимира Путина, в видеоконференции представляют глава Минфина РФ Антон Силуанов и представитель Президента России (шерпа) в «большой двадцатке» Светлана Лукаш.

Рейтинг
Москва.ру