Губернатор Воробьев заявил, что из-за коронавируса в Подмосковье во всех больницах освобождают места для больных Covid-19 | Москва.ру

Губернатор Воробьев заявил, что из-за коронавируса в Подмосковье во всех больницах освобождают места для больных Covid-19

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил Звенигородский клинический центр восстановительной медицины и реабилитации, который с 20 марта находится на капитальном ремонте. В ходе визита он рассказал об увеличении числа инфекционных коек и аппаратов ИВЛ.

По словам Воробьева, в области на данный момент имеется 2,6 тысяч коек для инфекционно больных. Однако из-за ситуации с распространениям коронавируса нового типа область оборудует еще 1,2 тысячи коек. Наращивать мощность больниц предполагается в короткие сроки — до 4-5 апреля.

Губернатор отметил, что уже закуплено 550 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Однако этого может оказаться мало, в связи с чем планируется приобретение еще около 770 аппаратов.

Оборудование будет распространено по медучреждениям всей области — по 4-5 аппаратов. Это сделают для того, чтобы пациенты не были вынуждены перемещаться по области.

Рейтинг
Москва.ру