Минсельхоз заявил о начале снижения спроса на крупы и макароны | Москва.ру

Минсельхоз заявил о начале снижения спроса на крупы и макароны

В Минсельхозе отчитались о снижении потребительского спроса у россиян на ряд продуктов, которые еще вчера, под воздействием искусственно созданного ажиотажа из-за угрозы распространения коронавируса, активно скупались населением.

В частности, как сообщает ТАСС со ссылкой на министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева во вторник, в начале этой недели начал снижаться спрос на крупы, макароны и консервы. А также ряд товаров первой необходимости.

«В ряде регионов на прошлой неделе наблюдался повышенный спрос на товары длительного хранения, в том числе крупы, макаронные изделия, мясные и рыбные консервы, соль, сахар. В начале текущей недели тенденция пошла на спад», — сказал Патрушев.

По его словам, обстановка на продовольственном рынке страны остается стабильной, на складах дефицита продукции нет. Подвоз продуктов осуществляется как ритейлерами, так и малым бизнесом в магазины регулярно и 24 часа в сутки.

Также глава ведомстве отметил, что резких скачков цен на продукцию в России не наблюдвается, но усиленный контроль будет продолжаться и дальше в этом направлении.

Ранее стало известно, что вывоз круп из России временно приостановлен до особого распоряжения правительства, писала Москва.ру.

Рейтинг
Москва.ру