ГИБДД установит камеры, которые будут искать водителей с телефоном у уха | Москва.ру

ГИБДД установит камеры, которые будут искать водителей с телефоном у уха

В Москве ГИБДД начнет устанавливать камеры, которые будут фиксировать использование водителем телефона за рулем, передает «Коммерсант» со ссылкой на заместителя начальника ГИБДД России Александра Быкова.

Программное обеспечение работает на основе нейросети, которая сможет определить, держит ли водитель смартфон у уха, а также пристегнут он или нет.

Если нарушение будет зафиксировано, автомобилисту придет штраф по электронной почте.

В настоящее время программа проходит испытания, после чего ее протестируют в Москве. Массового внедрения данной системы в планах пока нет.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что назван срок, за который можно накопить на новый автомобиль в Москве. По данным «Авито» средняя стоимость автомобиля в начале 2020 года на вторичке составила 429 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →