Ученые выявили гипотезу, что коронавирус мог быть занесен на Землю из космоса | Москва.ру

Ученые выявили гипотезу, что коронавирус мог быть занесен на Землю из космоса

Ученые допускают вероятность того, что коронавирусная инфекция могла быть занесена на территорию Китайской народной Республики, которая и стала первоначальным распространителем заболевания по всему миру, из космоса.

Как считает заведующий отделом Института медико-биологических проблем РАН Вячеслав Ильин, ее мог занести на территорию Земли упавший метеорит.

«Коронавирус мог попасть на Землю с взорвавшегося над Китаем в октябре метеорита. Он якобы вполне мог что-то в себе содержать», — сказал Ильин

В своем суждении эксперт сослался на индийского экзобиолога Чандра Викрамасингха (Chandra Wickramasinghe) из Кардиффского университета в Уэльсе, который на днях высказал подобное суждение.

Сам российский ученый считает эту версию вероятной. Как сообщает РИА Новости, на вопрос о том, может ли это быть правдой, эксперт ответил утвердительно.

Ранее стало известно, что, как показали сравнительные исследования, женщины подвержены коронавирусной инфекции меньше чем представители сильного пола, писала Москва.ру.

Рейтинг
Москва.ру