В Москве выставили на аукцион чердак на Чистых прудах. Департамент столицы по конкурентной политике организовал торги | Москва.ру

В Москве выставили на аукцион чердак на Чистых прудах. Департамент столицы по конкурентной политике организовал торги

На городской аукцион по аренде, проводимый Департаментом города Москвы по конкурентной политике, выставлен чердак в 7 минутах ходьбы от метро «Чистые пруды». Организатором аукциона выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике. Об этом сообщает их пресс-служба.

Дом площадью 353,4 квадратных метра находится по адресу: Потаповский переулок, дом 5 строение 1.

Как уточняет пресс-служба, аренда чердака по начальной ставке обойдется победителю в 1,2 млн рублей.

Руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков считает, что дом может стать интересным для креативных арендаторов, даже не смотря на то, что сам чердак находится внутри квартала. Как показала практика, инвесторы подобных объектов приспосабливают их под арт-пространства и антикафе.

Сообщается, что постройка находится в удовлетворительном состоянии, несмотря на то, что здание построено в начале XX века.

Подать заявки на участие в аукционе желающие могут до 8 мая 2020 года включительно. Торги пройдут 14 мая 2020 года. Посмотреть документацию по лоту можно на инвестиционном портале города Москвы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что власти Москвы разыграли гектар земли неподалеку от аэропорта Внуково под трехзвездочную гостиницу. Строительство планируют закончить за три года.

Рейтинг
Москва.ру