Мэрия Москвы разыграла гектар земли у аэропорта Внуково. Победитель аукциона построит трехзвездочную гостиницу | Москва.ру

Мэрия Москвы разыграла гектар земли у аэропорта Внуково. Победитель аукциона построит трехзвездочную гостиницу

Земельный участок площадью в 0,98 га разыграл Департамент города Москвы по конкурентной политике для постройки трехзвездочной гостиницы в десяти минутах езды от аэропорта Внуково. Борьба развернулась между двумя инвесторами.

Новый объект появится по адресу: Карьерная улица, земельный участок 1. Гостиницу обещают построить в течение трех лет.

Индивидуальный предприниматель, одержавший победу, рассказал, что это возможность для него трансформировать свой бизнес: он уже имел опыт работы с ТЦ, но в гостиничной сфере пока новичок. В его планах сделать гостиницу доступной для разных туристов – 2 или 3 звезды. Предприниматель считает, что такие городские аукционы оказывают поддержку в развитии малого и среднего бизнеса.

Напомним, что гектар земли возле аэропорта был выставлен на торги в феврале. «Москва.ру» писала о том, что начальный размер годовой аренды участка составлял 3,2 миллиона рублей. Итоговая цена, по сообщению руководителя Департамента Москвы по конкурентной политике Ивана Щербакова, была определена в 10,5 миллионов.

Рейтинг
Москва.ру