В США прошли первые испытания вакцины от коронавируса | Москва.ру

В США прошли первые испытания вакцины от коронавируса

Первые клинические испытания вакцины от нового типа коронавируса были проведены американскими учеными. Специалисты из исследовательского центра Kaiser Permanente Washington Research Institute в Сиэттле протестировали вакцины на добровольцах, пишет РБК.

В рамках исследований вакцина будет введена 45 добровольцам. Они получат по две дозы препарата с разницей в месяц. Для подтверждения безопасности вакцины понадобится множество исследований, которые будут идти долго время.

По предварительным данным, вакцина от коронавируса может начать активно использоваться только через 12-18 месяцев. Кодовое название препарата — mRNA-1273.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что мэр столицы Сергей Собянин попросил пенсионеров в Москве уйти в режим самоизоляции до 10 апреля и по возможности не выходить из квартир.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →