Из-за угрозы коронавируса в Москве отменена продажа билетов в автобусах, трамвая и троллейбусах | Москва.ру

Из-за угрозы коронавируса в Москве отменена продажа билетов в автобусах, трамвая и троллейбусах

В связи с ростом количества случаев заражения коронавирусом мэр Москвы Сергей Собянин принял дополнительные меры для предотвращения распространения болезни среди жителей столицы. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте главы города.

Градоначальник в связи с распространением коронавируса в Москве временно отменил продажу билетов водителями в автобусах, троллейбусах, трамваях и электробусах.

По данным всемирной организации здравоохранения вирус способен оставаться активным на бумаге в течение 3-4 дней. По словам градоначальника, отмена продажи билетов снизит риски заражения водителей общественного транспорта.

Помимо этого, запрещается проводить досуговые мероприятия более, чем на 50 человек единовременно. Пенсионерам, мэр города настоятельно рекомендует оставаться дома и ограничить контакт с внешним миром. С 17 марта спортивные школы и государственные учреждения дополнительного образования должны перейти на свободное посещение. С 21 марта по 12 апреля (включительно) государственные общеобразовательные школы, спортивные школы и учреждения дополнительного образования будут закрыты.

В настоящее время число зараженных возросло за сутки почти вдвое. Зафиксировано 93 случая заражения. 54 из них в Москве.

Рейтинг
Москва.ру