Медики узнали о новом пути проникновения коронавируса в организм человека | Москва.ру

Медики узнали о новом пути проникновения коронавируса в организм человека

Ученые смогли найти еще один путь проникновения китайской заразы в организм человека. Это поможет медикам в борьбе с коронавирусом.

Китайские молекулярные биологи рассказали, что вирус может также проникать в клетки человека не только через рецептор ACE2, но и посредством белкового выроста молекулы CD147. Результаты экспериментов появились в электронной научной библиотеке bioRxiv.

«Мы выделили еще один рецептор, молекулы которого атакует вирус. Это расширяет возможный арсенал средств для подавления инфекции», – заверяют ученые.

Такое открытие медикам удалось сделать после анализа молекул, которые использует вирус SARS во время проникновения в клетки человека и других млекопитающих.

!function(e,i,n,s){var t=»InfogramEmbeds»,d=e.getElementsByTagName(«script»)[0];if(window[t]&&window[t].initialized)window[t].process&&window[t].process();else if(!e.getElementById(n)){var o=e.createElement(«script»);o.async=1,o.id=n,o.src=»https://e.infogram.com/js/dist/embed-loader-min.js»,d.parentNode.insertBefore(o,d)}}(document,0,»infogram-async»);

Наблюдая за зараженными клетками, ученые подтвердили: оболочка вируса может сливаться с CD147, подтверждая тот факт, что уже имеющиеся препараты от малярии и атипичной пневмонии помогут побороть и эпидемию SARS-COV-2.

Рейтинг
Москва.ру