В России впервые коронавирусом заболел ребенок | Москва.ру

В России впервые коронавирусом заболел ребенок

Первый в России случай заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19 выявлен у ребенка. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

В среду, 11 марта, появилась информация о подтверждении диагноза еще у восьми человек в России. Из них шесть пациентов находятся в Москве и еще двое — в Московской области. Оказалось, что один из восьми пациентов — ребенок.

В сообщении отмечается, что у ребенка воообще не выявлены симптомы заболевания, однако он является носителем коронавирусной инфекции. При этом, сам от заболевания он не страдает, но может заразить других. Малыш был госпитализирован в детскую больницу имени З.А. Башляевой, которая находится в столице.

Известно, что четверо из шести москвичей с подтвержденным заболеванием недавно вернулись домой из Италии, где в настоящее время разрастается самая крупная вспышка вируса среди стран Европы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что рубль на Московской бирже рухнул основательно после решения ВОЗ присвоить коронавирусу статус пандемии.

Рейтинг
Москва.ру