В Новой Москве начинают строить новую "чумную" больницу для больных коронавирусом. Собянин показал на карте, где она будет | Москва.ру

В Новой Москве начинают строить новую «чумную» больницу для больных коронавирусом. Собянин показал на карте, где она будет

Мобильный госпиталь для больных коронавирусом начинают строить в Новой Москве. Площадка станет дополнением к работающей больнице в Коммунарке и Инфекционной больнице № 1. Анонсировал скорое начало работы «чумного» госпиталя мэр Сергей Собянин.
Возведение мобильного госпиталя, по словам мэра, вызвано необходимостью держать под наблюдением и в карантине большое количество людей, контактировавших с тем, у кого выявили заразу.

Градоначальник уточнил, что мобильный госпиталь будет расположен за «бетонным» кольцом. Вокруг него будет 250-метровая зона отчуждения и охрана.

«Вокруг больничного корпуса будет создан внешний периметр ограждения и охраны. Канализационные стоки будут выводиться на автономные очистные сооружения, оснащенные системами обеззараживания», — сказал мэр.

Собянин также сказал, что гарантирует, что никакой опасности для близлежащих населенных пунктов она не будет представлять.

Напомним, что в Москве было выявлено 9 случаев заражения коронавирусом. Один из пациентов излечился.

Рейтинг
Москва.ру