Авария на стройке на Мичуринском: дома и школы без света | Москва.ру

Авария на стройке на Мичуринском: дома и школы без света

В Раменках из-за строительных работ по адресу : Мичуринский проспект, вл. 30Б, где жители борются против строительства многоэтажки на месте детского сада порвался кабель. Весь район остался без света, сообщили интернет-газете «Москва.Ру» активисты.

Факт отключения активистам подтвердила Московская объединённая электросетевая компания. Она же связала отсутствие света с повреждением кабеля. В редакцию свидетели прислали видео, на котором сотрудники электросетевой компании выходят с территории строительства жилого комплекса «Legacy» и подтверждают, что строители порвали кабель.

Ранее сегодня активисты сообщили «Москва.ру», что строительные работы идут вовсю, при этом соответствующего разрешения у застройщика на это нет.

«У них разрешение только на подготовку стройплощадки. И оно остановлено до исправления нарушений (нет пункта мойки колёс). Но они роют котлован и забивают трубы», — рассказывают очевидцы событий.

Они также направили в редакцию то самое разрешение на проведение подготовительных работ.

На данный момент жители района пишут, что в районе из-за этого инцидента нет энергии. «Нет света в детсадах, школе и домах. Вот что значит без согласований и разрешений работать», — возмущаются они.

Столкновения со строителями начались в середине прошлой недели, борьба же против строительства длится уже больше года. С 2011 года жителям района обещают по этому адресу построить детский сад, однако в 2018 году градостроительный план участка был пересмотрен. Теперь по этому адресу планируется построить высотный жилой дом, который жители уже окрестили «дом-монстр». Префектура ЗАО говорит, что все необходимые разрешения на строительство у застройщика есть, ничего уже сделать нельзя. Жители района Раменки не согласны с таким фатализмом, они привлекают внимание СМИ и депутатов Мосгордумы, бросаются под КамАЗы и выстраиваются в живые стены.

Рейтинг
Москва.ру