Зеленский накажет всех, кто паникует из-за коронавируса. Забросавших камнями автобус с эвакуированными из Уханя украинцами просто так не отпустят | Москва.ру

Зеленский накажет всех, кто паникует из-за коронавируса. Забросавших камнями автобус с эвакуированными из Уханя украинцами просто так не отпустят

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал наказать всех, кто устроил беспорядки в поселке Новые Санжары. Главе государства не понравилось, что местные жители забросали камнями автобус с эвакуированными из китайского Уханя гражданами.

Глава государства считает, что кто-то нарочно сеял панику среди населения. При этом речь идет о так называемых «вирусологах в спортивных костюмах».

«Заказчики и организаторы этой «дикости» должны понести ответственность», — заявил Зеленский в видеообращении на своей странице в Facebook.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что под Полтавой местные жители отмахивались горящими ветками и заваливали дорогу дровами, чтобы эвакуированные из Уханя украинцы не попали в санаторий. Вечером 20 февраля колонна автобусов въехала на территорию санатория Нацгвардии Украины «Новые Санжары».

Рейтинг
Москва.ру