Под Полтавой местные жители отмахивались горящими ветками и заваливали дорогу дровами, чтобы эвакуированные из Уханя украинцы не попали в санаторий | Москва.ру

Под Полтавой местные жители отмахивались горящими ветками и заваливали дорогу дровами, чтобы эвакуированные из Уханя украинцы не попали в санаторий

Стихийные столкновения из-за прибытия эвакуированных из Уханя украинцев произошли под Полтавой. Местные жители не хотели впускать эвакуированных в свой санаторий и отмахивались горящими ветками.

Как передает «Интерфакс», колонна автобусов с эвакуированными из китайского Уханя украинцами и гражданами других стран вечером 20 февраля въехала на территорию санатория Национальной гвардии Украины «Новые Санжары» в одноименном населенном пункте под Полтавой.

Полицейские столкнулись с местными жителями, которые пытались помешать заселению эвакуированных в санаторий. Для этого активисты подожгли ветки и дрова и забросали ими дорогу, преграждая путь колонне автобусов.

Сейчас уже обстановка стабилизировалась. Пока что эвакуированные граждане остаются в автобусах, а вот местных жителей отправили куда подальше от места происшествия.

В общей сложности из китайского Уханя вывезли 45 украинцев и 27 иностранцев. Все эвакуированные граждане будут жить в индивидуальных помещениях с должным уровнем комфорта. Санаторий будет взят под усиленную охрану и круглосуточное наблюдение врачей.

Напомним, протесты местных жителей начались 19 февраля, когда информация о возможном размещении эвакуированных в санатории была только слухами.

Рейтинг
Москва.ру