Педофил, обман старушки, доллары в кроссовках: что произошло в Москве 20 февраля - Москва.ру

Педофил, обман старушки, доллары в кроссовках: что произошло в Москве 20 февраля

Ежедневно в столице происходят десятки несправедливых, грустных и ужасающих инцидентов. Лишь малая часть из них попадает в поле зрения общественности. Чтобы быть в курсе последних событий читайте Москва.ру. Мы подготовили криминальный дайджест за четверг, 20 февраля.

Мошенник похитил у старушки более 800 тыс. рублей

В полицию обратилась 80-летняя пенсионерка с просьбой о помощи. Она рассказала сотрудникам о том, что ей позвонил неизвестный мужчина и предложил помощь в разблокировке личного кабинета. Мужчина представился сотрудником банка.

Пенсионерка отказалась от услуг, однако вскоре заметила, что с помощью ее банковской карты было совершено 10 транзакций на сумму 836 тысяч рублей. Полиция выясняет обстоятельства проишествия.

Московская аптека торговала для наркоманов

На северо-востоке Москвы сотрудникам МВД удалось найти аптеку, где фармацевты отпускали лекарственные препараты наркозависимым гражданам без необходимого рецепта и кассового чека. Также в аптеке были найдены не прошедшие учет препараты, которые требуют предметно-количественного учета.

У работающего фармацевта даже не было соответствующего сертификата. Теперь аптека должна будет оплатить штраф в размере до 200 тысяч рублей и приостановить деятельность на срок до 90 суток.

Из сейфа на складе украли почти 3 млн рублей

На территории складского помещения, которое находится в доме 1, строение 5 во 2-м Котляковском переулке, неизвестные злоумышленники взломали сейф. Прежде они проникли в здание неустановленным образом.

Неизвестные похитили 2,84 миллиона рублей. Инцидент произошел в период между 14 и 18 февраля. Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере».

Задержаны мошенники в масках Бетмена, работающие со ставками на спорт

В Подмосковье сотрудникам полиции удалось задержать двух подозреваемых, во время обыска жилища которых было найдено 2 миллиона рублей, мобильные телефоны, компьютеры и банковские карты.

В полицию обратился пострадавший, который рассказал, что стал жертвой мошенников. Злоумышленники вели видеоканал в мессенджере, где скрывали лица за масками Бетмена. Они обещали заработок на ставках на спорт, однако вложенные средства просто присваивали. Вернуть деньги было нельзя.

Безработный студент украл из магазина деньги и еду

Сотрудниками полиции был задержан 20-летний мужчина, которые подозревается в совершении кражи в торговом павильоне. На момент задержания денег у мужчины уже не было. Возбуждено уголовное дело.

По словам пострадавшего, злоумышленник ночью разбил стеклянную входную дверь и проник в помещение торгового павильона кафе, который находится в переходе на станции метро «Бульвар Дмитрия Донского». Оттуда он похитил продукты и деньги, после чего скрылся.

В Подмосковье задержан 45-летний педофил

По версии следствия, 45-летний мужчина 16 февраля этого года совершил насильственные действия сексуального характера в отношении трех девочек 13 и 11 лет.

Его задержали в Сергиево-Посадском городском округе. Мужчина уже признал свою вину. Его направили на прохождение судебно-медицинских и психиатрических экспертиз.

Пара в самолете украла 40 тысяч долларов и спрятала в кроссовки

Пассажирка рейса Лос-Анджелес — Москва сообщила о пропаже сумки, в которой находилось 40 тысяч долларов. Подозрения пали на ее соседей по самолету — семейную пару из Еревана.

Подозреваемых задержали. При этом, женщина с трудом передвигалась, жалуясь на состояние здоровье. Однако в ходе досмотра у нее в кроссовках были обнаружены те самые деньги. Также наличность была распихана по карманам крутки супруга. Возбуждено уголовное дело.

Пьяный пассажир самолета оскорблял соседей и дебоширил

Уроженец Астрахани выпил на борту самолета, после чего устроил дебош. Было принято решение о его задержании в аэропорту Домодедово. У мужчины в крови было 0,8 промилле алкоголя. Против него возбуждено уголовное дело.

Мужчина выпил, встал с места и стал ходить по салону самолета, оскорблять пассажиров и членов экипажа. Он даже ввязался в драку в бортпроводником. Теперь ему грозит до пяти лет колонии.

Рейтинг
Москва.ру