Полиция Шереметьево задержала подозреваемых в краже $40 тыс. у пассажира. Деньги спрятали в кроссовки и куртку. | Москва.ру

Полиция Шереметьево задержала подозреваемых в краже $40 тыс. у пассажира. Деньги спрятали в кроссовки и куртку

Транспортные полицейские аэропорта Шереметьево раскрыли кражу 40 тысяч долларов у авиапассажира и задержали подозреваемых. Об этом рассказала пресс-служба МВД РФ по ЦФО.

Гражданка Армении обратилась к правоохранителям за помощью после потери своей поясной сумки, которую она оставила в самолете рейса Лос-Анджелес — Москва. В сумке находились 40 тысяч долларов. Однако в самолете сумки не оказалось.

Под подозрения полицейских попала семейная пара из Еревана, которая летела рядом с пассажиркой. Бортпроводники рассказали, что соседи потерпевшей оставались на своих местах еще какое-то время после того, как владелица сумки покинула борт.

Вскоре подозреваемых задержали. Женщина с трудом передвигалась, жалуясь на состояние здоровье. Однако полиция выяснила, что идти ей мешали деньги, спрятанные в кроссовках. Другую часть средств изъяли из внутреннего кармана куртки супруга.

По данному факту возбудили уголовное дело о краже в особо крупном размере, максимальное наказание по которой – лишение свободы на срок до 10 лет и штраф до 1 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру