Новая школа для 825 учеников появится в Серпухове | Москва.ру

Новая школа для 825 учеников появится в Серпухове

Строительство школы на 825 мест было запущено в Серпухове. Новое учебное заведение площадью более 12 тыс. кв. метров появится на Юбилейной улице.

Начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян рассказал, что школа строится в рамках госпрограммы Помосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры». В качестве заказчика выступает Управление Архитектуры и Строительства Администрации Серпухова.

В учебном заведении будут располагаться классы, помещения для кружков, столовая, спортзал, медпункт и актовый зал на 300 человек. Также будет выделено место для библиотеки, административно-бытовых и техпомещений.

Рядом со школой появятся спортивные и игровые площадки, места для отдыха, а также учебно-опытная и хозяйственная зоны. В проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

Здание планируется достроить к I кварталу 2021 года, заключил Артур Гарибян.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →