В Шереметьево готовят терминал для самолетов из зараженного коронавирусом Китая | Москва.ру

В Шереметьево готовят терминал для самолетов из зараженного коронавирусом Китая

Терминал F в московском аэропорту Шереметьево будет использоваться для обслуживания рейсов из Китая. Здесь будут оборудованы посты с врачами и боксы для обследования пассажиров и их возможной эвакуации в больницы.

Такое заявление журналистам сделала вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова. Она возглавляет штаб по борьбе с коронавирусом в России.

Также на брифинге стало известно, что с 1 февраля будет закрыто почти полностью авиасообщение с Китаем. Летать в Поднебесную и обратно будет только «Аэрофлот» в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Гонконг и обратно.

31 января стало известно, что в России зафиксировали два случая заражения коронавирусом. У граждан Китая в Забайкалье и Тюмени выявили болезнь. В РФ они приехали несколько дней назад.

В Роспотребнадзоре сообщили, что состояние иностранцев стабильное, исключили угрозу передачи вируса другим людям.

При этом в санитарном ведомстве посоветовали россиянам отказаться от участия в массовых мероприятиях и следить за гигиеной — чаще мыть руки, не трогать грязными руками слизистые, носить медицинские маски.

Ранее «Москва.ру» писала о том, почему коронавирус обходит стороной детей и массово косит пенсионеров.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →