"Жилищник района Ростокино" обвинил мертвеца в холодных батареях дома в Будайском проезде | Москва.ру

«Жилищник района Ростокино» обвинил мертвеца в холодных батареях дома в Будайском проезде

Умершую женщину ГБУ «Жилищник района Ростокино» обвинил в холоде, от которого почти две недели страдают жители дома № 6/1 в Будайском проезде. В квартирах одной из парадных настолько морозно, что люди ходят в валенках, а некоторые надевают на ноги еще и шерстяные носки.

Жалоба на плохую работу ГБУ «Жилищник района Ростокино» опубликовала в сервисе «Яндекс.Районы» жительница дома Светлана.

«Мы позвонили в единую диспетчерскую и стали ждать мастера. Мастер пришёл, потрогал трубы, спустил в подвале воздух и сказав «ок», удалился. Сначала нам всем, на радостях показалось, что трубы потеплели. Бабульки даже слышали бульканье воды , но по утру все вернулось на круги своя», — написала она.

На повторные звонки с жалобой в диспетчерскую реакции не было.

«Видимо, в ГБУ решили, что двух визитов с нас достаточно и просто отписались о том, работы проведены. И вот уже 8 дней мы заявку подаём, а они отписываются. Мы подаём, они опять отписываются! Холодища и сырость ужасная. Бабульки на валенки теперь ещё и носки шерстяные одевают», — пишет Светлана.

В комментарии под пост жительницы пришли работники ГБУ «Жилищник района Ростокино». И свалили вину за холод на умершую женщину.

«По характеристикам непрогревов удалось вычислить завоздушивание в квартирах № 34 и 38. Устранению данной неисправности препятствует отсутствие доступа в данные помещения в связи с тем, что их собственник умер. В настоящее время нашим учреждением предпринимаются меры по розыску родственников и решается вопрос с доступом. Предположительно в течении следующей недели вопрос будет решен», — сообщило учреждение.

Жители в ответ на объяснение «Жилищника» написали, что мама умершей женщины приезжала в квартиры, туда заходили работники ГБУ, но трубы все еще холодные.

Реакции на замечание от ГБУ не последовало.

Рейтинг
Москва.ру