"А чо Собянин снег не чистит чтоле". Москву завалило сугробами, а соцсети "приветами" от водителей | Москва.ру

«А чо Собянин снег не чистит чтоле». Москву завалило сугробами, а соцсети «приветами» от водителей

Москва ползет на работу медленно, пробираясь по «протоптанным» водителями колеям на дорогах. Стоит МКАД, Третье транспортное кольцо, центр города весь красный на «Яндекс.Пробках». Водители не замечают уборочную технику и постят гневные комментарии в соцсетях и дорожных чатах в Telegram.

Легче не станет, заваливать Москву снегом будет до вечера.

Гидрометцентр продлил желтый уровень погодной опасности. Вечером домой также придется скорее ползти, чем ехать.

Сейчас загруженность дорог в Москве составляет 7 балов.

«А че Собянин (мэр Москвы Сергей Собянин — прим.ред.) только бордюры на МКАД меняет, снег не чистит чтоле», — пишет в разговорчиках «Яндекс.Навигатора» опаздывающий на работу водитель.

На МКАД и Третьем транспортном кольце десятки аварий, что усугубляет общуюю ситуацию с пробками. На ТТК (внешнее кольцо) дорогу перегородила разбитая машина «Яндекс.Такси» перед Ленинским тоннелем. Авария также на 108-м км внутреннего кольца МКАД.

В соцсетях водители пишут, что не видят снегоуброчную технику. Хотя накануне вице-мэр по благоустройству Петр Бирюков заявил, что столичные коммунальщики переведены в режим повышенной готовности.

До конца дня в столице должно выпасть 8 см снега. В Центре организации дорожного движения, вероятно, понимая, что на уборку надеяться нечего, предупредили водителей о 8-балльных пробках вечером 28 января.

Рейтинг
Москва.ру