Почему врачи пока бессильны в лечении коронавируса | Москва.ру

Почему врачи пока бессильны в лечении коронавируса

Новый тип коронавируса 2019-nCoV обладает отличными от известных заболеваний свойствами. Основной причиной в отсутствии эффективного лечения является неизученность данного заболевания.

По предварительной информации, его отличительной особенностью является очень быстрое действие: он охватывает весь объем легких человека. Это является ключевой причиной высокой вероятности летального исхода.

Другим отличительным свойством является быстрое усиление способности вируса к распространению. Им можно заразиться даже от пациента, у которого заболевание находится в инкубационном периоде. Он составляет от одного до 14 дней. Человек, не зная о своем заболевании, может стать источником распространения вируса.

На данным момент заболевание зафиксировано более чем у двух тысяч человек, количество летальных исходов достигло 57. Предполагается, что вирус пришел к человеку из дикой природы, но уже успел приспособиться и развивается.

Администрация Москвы и власти России в целом принимают ряд мер, которые ограничивают распространение смертельного вируса.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Ухань отгораживают от мира горами из песка.

Рейтинг
Москва.ру