Как власти защищают Россию от коронавируса | Москва.ру

Как власти защищают Россию от коронавируса

Новый тип коронавируса 2019-nCoV зафиксирован уже более чем у двух тысяч человек. Вспышка заболевания произошла в китайском городе Ухань, но единичные случаи заражения зарегистрированы во множестве стран. Количество погибших от заболевания достигло 57 человек. Как власти России защищают граждан от проникновения вируса?

Каждый день в городах России госпитализируют десятки человек с подозрением на коронавирус, однако еще ни один случай не подтвердился. В связи с повышенной опасностью медицинские учреждения введены в режим повышенной готовности для оперативного реагирования на сообщения о возможных зараженных. Предполагаемых пациентов госпитализируют люди в защитной форме и кладут на специальные носилки с защитным куполом.

Кроме того, туроператоры, которые занимаются путешествиями в Китай, временно останавливают продажу туров. Российский туроператор «Русь-Тур» накануне заявил об экстренном вывозе российских туристов с китайского острова Хайнань.

Также в аэропортах России работают специалисты, которые проявляют пассажиров и членов экипажа рейсов, прилетающих из Китая и Таиланда. Пассажиры проходят специальное анкетирование и осмотр.

Рейтинг
Москва.ру