Количество пассажиров "Сапсана" выросло за прошлый год на 4% | Москва.ру

Количество пассажиров «Сапсана» выросло за прошлый год на 4%

Услугами высокоскоростных поездов «Сапсан» воспользовались почти 5,7 миллионов пассажиров за прошлый год. Это на четыре процента больше, чем показатели 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

В декабре прошлого года на поезде побывали 439,7 тысяч пассажиров – это на восемь процентов больше аналогичных показателей за 2018 год.

Там уточнили, что всего с начала работы поездов «Сапсан» они перевезли почти 39,2 миллиона пассажиров. Больше половины из них путешествовали на линии Санкт-Петербург – Москва.

До этого стало известно, что РЖД запустили новые поезда, в которых есть цивилизованные шторки, душ и горячая вода.Заметные обновления коснулись как плацкартных вагонов, так и купе. На столиках добавили специальные отверстия для напитков, в вагонах купе появился небольшой телевизор. Также столики появились и между двумя верхними полками.

Ранее сообщалось, что РЖД вводит новый билет на поезда дальнего следования, который будет содержать инструкцию по предстоящим поездкам каждого из пассажиров.

Рейтинг
Москва.ру