Проезд по участку трассы М11 подорожал в 2020 году | Москва.ру

Проезд по участку трассы М11 подорожал в 2020 году

Стоимость проезда по головному участку трассы М11 до Солнечногорска выросла на 10% и составила 600 рублей, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ООО «Северо-Западная концессионная компания» (СЗКК).

Также уточняется, что с 9 января изменились условия проезда по платной дороге по нескольким маршрутам. Так, стоимость проезда по дороге меняется в зависимости от выбранного маршрута и времени поездки. Для легковых машин диапазон корректировки колеблется от 10 до 50 рублей.

«Стоимость проезда от Москвы до Шереметьево-2 (терминалы D, E и F) в дневное время вырастет на 10 рублей и составит 320 рублей, также возрастет тариф от Москвы до Солнечногорска днем в будние дни на 50 рублей и составит 600 рублей», — говорится в сообщении.

Но, как сообщается, на большую часть маршрутов тарифы не изменятся. Например, цена за проезд из Москвы в Зеленоград, в Шереметьево-1 (терминалы A, B и C), а также всех маршрутов из Зеленограда, Шереметьево-1 и 2, частично от Московского малого кольца (А107) и Солнечногорска, останется прежней.

«Изменение тарифов при проезде с транспондером М11: снизится стоимость проезда для легковых автомобилей между терминалами аэропорта Шереметьево, пунктами взимания платы (ПВП) Шереметьево-1 (A,B,C) и ПВП Шереметьево-2 (D,E,F), и составит 50 рублей вместо 75 рублей. Большая часть тарифов на маршруты из Зеленограда и Шереметьево-1 и 2 останется на прежнем уровне», — отметили в пресс-службе.

Проезд с транспондером М11 остается самым выгодным и быстрым способом проезда по платной дороге. При этом абонемент позволяет экономить до 50% от тарифа при оплате наличными или банковской картой, заключили в пресс-службе.

Рейтинг
Москва.ру