В Москве откроют девять новых станций до конца года | Москва.ру

В Москве откроют девять новых станций до конца года

До конца текущего года власти города планируют открыть девять новых станций Московского метрополитена. Об рассказал руководитель городского Департамента строительства Андрей Бочкарев.

Он уточнил, что речь идет о четырех станциях Некрасовской линии — «Юго-Восточная», «Окская», «Стахановская» и «Нижегородская», трех станциях юго-восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) — «Авиамоторная», «Лефортово», «Электрозаводская», двух станциях западного участка БКЛ — «Улица Народного ополчения» и «Карамышевская».

Андрей Бочкарев заметил, что в течение прошлого года метрополитен ввел в эксплуатацию почти 18 километров линий, одно электродепо и восемь станций подземки.

Напомним, что 3 июня был запущен первый участок Некрасовской линии. Поезда шли от станции «Некрасовка» до станции «Косино». Длина линии составила 7,9 километра и включала в себя четыре станции: «Некрасовка», «Лухмановская», «Улица Дмитриевского», «Косино».

Спустя пару недель, 20 июня, открылся участок Сокольнической линии от станции «Саларьево» до станции «Коммунарка». Он насчитывал четыре станции и 10 километров длины.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →