Девушка украла из московского банка 22 млн рублей | Москва.ру

Девушка украла из московского банка 22 млн рублей

Полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве на сумму более 22 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

В сообщении отмечается, что в полицию обратились сотрудники службы безопасности одного из столичных банков. Работники сообщили о подозрительных операциях по переводу и снятию денег. Оперативники провели проверку и установили, что 28-летняя жительница Перми открыла банковский счeт на своe имя в одном из филиалов московского банка.

Уточняется, что злоумышленница предоставила поддельные документы на право наследования имущества умершего гражданина, после чего перевела с его счета часть средств. Через несколько дней женщина сняла оставшуюся сумму в другом отделении банка и скрылась. Как сообщается, девушка действовала вместе с сообщниками, которым позже передала большую часть денег.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», максимальное наказание по которой — до 10 лет колонии. Сейчас подозреваемая арестована, устанавливаются личности ее собщников.

Рейтинг
Москва.ру