В следующем году в Красногорске появится детсад на 125 мест | Москва.ру

В следующем году в Красногорске появится детсад на 125 мест

Детский сад на 125 мест построят в Красногорск в III квартале 2020 года, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Подмосковья.

В сообщении говорится, что дошкольное образовательное учреждение появится на ул. Горького в микрорайное Опалиха. Также отмечается, что детсад возводится в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет бюджетных средств.

Детский сад, как добавили в пресс-службе, рассчитан на шесть групп дневного пребывания детей в возрасте от двух до семи лет.

«В нем разместятся игровые и спальные комнаты, кабинеты для кружковых занятий, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, пищеблок, кабинеты логопеда, психолога, административные и вспомогательные помещения», — рассказал начальник ведомства Артур Гарибян.

Кроме того, объект обустроят и для комфортного перемещения маломобильных граждан. На прилегающей территории установят теневые навесы, игровые и спортивные комплексы для детей. Также появятся места для отдыха, пешеходные дорожки, будет произведено озеленение.

Плановое завершение строительства — III квартал следующего года, заключили в пресс-службе.

Рейтинг
Москва.ру