Программа реновации обойдется Москве в 3 трлн рублей — Москва.ру

Программа реновации обойдется Москве в 3 трлн рублей

В рамках программы реновации в течение 15 лет более 1 млн жителей Москвы должны получит квартиру в новом доме. На реализацию программы потребуется около 3 трлн рублей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Сегодня, 18 декабря, Сергей Собянин в ходе выступления перед депутатами с ежегодным отчетом заявил, что перед властями столицы стоит «архисложная задача, которую никто в мире не решал».

По условиям программы, жилье гражданам должно предоставляться равноценное и в том же районе, где они проживают на данный момент. Учитывая заселенность столицы, по словам Собянина, задача неординарная.

В рамках программы реновации будет расселено более 5 тысяч домов, или 350 тысяч квартир, или более 1 млн человек. Реализация программы идет полным ходом, а в течение 2020 года порядка 15 тысяч человек получат ордера на новые квартиры.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →