Макрон не дал спокойно поговорить Путину и Зеленскому | Москва.ру

Макрон не дал спокойно поговорить Путину и Зеленскому

Президентам России и Украины Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому удалось пообщаться наедине только 10-15 минут во время встречи в «нормандском формате», рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Также Песков уточнил, что после 15-минутной беседы президент Франции Эммануэль Макрон попросил лидеров вернуться к работе, настаивая на продолжении работы в «нормандском формате».

При этом пресс-секретарь отметил, что 10-15 минут — это не так уж и мало для беседы.

Кроме того, по мнению Пескова, Путин и Зеленский пока что «далеки от согласия». Лидеры России и Украины начали разговаривать, однако еще не могут прийти к соглашению по нескольким темам. По каким именно — пресс-секретарь не уточнил.

Напомним, «нормандский саммит» (Россия, Украина, Франция и Германия) прошел в Париже 9 декабря.

 

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →