Путешествие в Рождество: москвичи узнают, как отмечали Новый год в разные века | Москва.ру

Путешествие в Рождество: москвичи узнают, как отмечали Новый год в разные века

Пять окружных площадок столичного фестиваля «Путешествие в Рождество» посвятили истории празднования Нового года, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

В сообщении говорится, что в Москве стартовал фестиваль «Путешествие в Рождество». На протяжении месяца москвичи и гости города будут знакомиться с традициями празднования Нового года и Рождества в России и Европе.

Кроме того, как уточняется, на пяти площадках фестиваля — на ул. Городецкая, Матвеевская, Профсоюзная, Перерва и на Ореховом бульваре – гости узнают, как встречали Новый год в разные века.

«Энтузиасты истории, реконструкторы, поделятся с гостями старинными рецептами, помогут им освоить секреты различных ремесел, пригласят поиграть в подвижные и настольные игры и поучаствовать в интерактивных спектаклях», — поясняется в сообщении.

На всех «исторических» площадках можно будет сделать фото в тематических фотозонах, насладиться кукольными представлениями и выступлениями «бродячих музыкантов».

Ранее сообщалось, что в павильоне фестиваля «Путешествие в Рождество» открылся инфоцентр для туристов.

Рейтинг
Москва.ру